С начала года в Башкирии получено более 936 тысяч тонн молока

Источник: www.bashinform.ru
С начала текущего года в Башкортостане получено более 936 тысяч тонн молока, из которых свыше 419 тысяч тонн приходится на долю сельскохозяйственных предприятий.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, реализация молока за это время превысила 432 тысячи тонн. Более 371,6 тысячи тонн из этого объема реализовано сельхозпредприятиями региона.

На сегодняшний день в лидерской тройке по производству и реализации молока — Чекмагушевский, Стерлитамакский и Дюртюлинский районы республики. С начала 2013 года в хозяйствах каждого из этих трех районов получено от 22,7 до 28 тысяч тонн молока. Реализовано — от 21 до 28 тысяч тонн, констатировали в аграрном ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью