С начала года в Алтайском крае произведено сельхозпродукции на 28 млрд рублей

Источник: The DairyNews
За пять месяцев 2017 года во всех категориях хозяйств Алтайского края произведено сельхозпродукции на общую сумму 28 млрд. рублей (за аналогичный период 2016 года  - 26,7 млрд. рублей), сообщает The DairyNews со ссылкой на Минэкономразвития региона.

По данным Алтайкрайстата, сохранились позитивные тенденции развития крестьянских (фермерских) хозяйств. Выпуск продукции сельского хозяйства за январь - май вырос на 23%, в том числе производство скота и птицы на убой - на 5,8%, молока - на 32,3%. В целом во всех категориях хозяйств за пять месяцев произвели более 500 тысяч тонн молока, 92 тысячи тонн мяса.

По состоянию на 1 июня поголовье крупного рогатого скота в регионе сохраняется на прежнем уровне, при этом в крестьянских (фермерских) хозяйствах оно выросло на 22,6%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью