С начала года сельхозорганизации вывезли за пределы области 20 тысяч тонн вологодского молока

Источник: kp.ru
Больше всего ушло в Москву и Московскую область.

С начала года сельхозорганизации вывезли за пределы области 20 тысяч тонн вологодского молока. Это примерно пятая часть от общего количества произведенного молока. По данным Вологдастата, порядка 17 тысяч тонн реализовали в других регионах Грязовецкие производители. Из Вологодского района "уехало" 2,3 тысячи, еще одна тысяча тонн - из Череповецкого.

Больше всего молока было вывезено в Москву и Московскую область - 7,5 и 11,4 тысячи тонн сответственно. Также наша продукция поступила в Мурманскую и Ярославскую области.

Всего в сельхозорганизациях Вологодчины за три месяца этого года было произведено 107,5 тысяч тонн молока. Это почти на 9 процентов больше, чем в прошлом году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью