С начала года сельхозкооператив в Старорусском районе получил 5,5 млн. прибыли от продажи молока

Источник: novved.ru
Сельхозкооператив имени Ильича — признан победителем среди хозяйств Старорусского района по производству молока за первый квартал текущего года.

За три месяца хозяйство произвело 318 тонн этой продукции, что на 18 тонн больше плана, и на 51 тонну больше уровня прошлого года.

- Это достигнуто за счет роста надоев, в этом году в расчете на корову, надои увеличились на 57 килограммов и составили в среднем по хозяйству 653 килограмма. Разумеется, это обеспечено старание животноводов, хорошим кормлением и уходом за животными, - сказал председатель сельхозкооператива Виктор Грохольский.

Он также отметил, что, благодаря молочной отрасли хозяйство живет и развивается. От реализации молока сельхозпредприятие в этом году получило доход в 5,5 миллиона рублей. Поэтому этой отрасли постоянное внимание, о ней особая забота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью