С начала года самая высокая продуктивность коров на Алтае зафиксирована в ООО «Агрофирма «Урожай»

Источник: The DairyNews
За семь месяцев от каждой коровы здесь получено по 5587 килограммов молока. Вторую строчку регионального рейтинга занимает ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района с надоем в 5131 килограмм. Третья позиция – у ООО «Алтай» Заринского района, где продуктивность составила 5102 килограмма молока, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
Четвертый результат имеет ООО «Октябрьское» Зонального района. В хозяйстве от каждой коровы получили по 4630 килограммов молока. В фермерском хозяйстве «Золотая осень» Алейского района этот показатель в январе-июле был 4579 килограммов.

В десятку региональных лидеров вошли: СПК «Бурановский» Павловского района (4538 кг), АО ПР «Чистюньский» Топчихинского района (4318 кг), ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района (4305 кг), АО «Учхоз «Пригородное» (4269 кг) и ОАО «им. Анатолия» Хабарского района (4203 кг).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью