С начала года продуктивность коров в хозяйствах Алтайского края возросла почти на 7%

Источник: The DairyNews
По итогам работы животноводства за 8 месяцев в хозяйствах сельхозтоваропроизводителей региона средняя продуктивность коров составила 3359 килограммов молока. В сравнении с данными на 1 сентября прошлого года надой увеличился на 206 килограммов или почти на 7%, цитирует ГУСХ Алтайского края The DairyNews.
Напомним, что именно сельхозтоваропроизводители (сельхозорганизации, фермерские хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей) – главные поставщики сырья на перерабатывающие предприятия региона. За восемь месяцев этого года объемы производства молока в этом сегменте хозяйств получено 427 тыс. тонн молока, что более чем на 10 тыс. тонн больше, чем за 8 месяцев прошлого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью