С начала года продуктивность дойного стада в алтайских хозяйствах увеличилась до 3829 кг

Источник: The DairyNews
По данным на 1 октября средний удой на корову в сельхозорганизациях, фермерских хозяйства и хозяйствах индивидуальных предпринимателей составил 3829 килограммов, что превышает аналогичный период прошлого года на 102 килограмма, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Отметим, что в основе наращивания продуктивности – ряд факторов, в том числе селекционно-племенная работа и системная работа по формированию кормовой базы.

Предприятия края многое сделали для того, чтобы провести модернизацию кормозаготовки, кормоприготовления, кормораздачи.  Главная цель -  заготовить качественные корма, чтобы базовый рацион максимально обеспечивал животных энергией и питательными веществами, микро- и макроэлементами. Окончательно сбалансировать рацион можно небольшим количеством кормовых добавок, комбикормов-концентратов, приготовленных адресно с учетом базового рациона хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью