С начала года до ленинградских сельхозтоваропроизводителей доведено более 1 млрд рублей

Источник: The DairyNews
С начала года до сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области доведено более 1 млрд рублей, что значительно больше чем на аналогичную дату 2017 года, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

На 15 марта 2018 года до сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области доведено средств государственной поддержки на сумму 1,080 млрд рублей, из них 250 млн рублей — средства федерального бюджета, 830 млн рублей — регионального бюджета.

В 2018 году перечисление средств предприятиям началось на месяц раньше, чем в 2017 году.

Выплачены субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на поддержку мясного скотоводства.

Полученные средства помогут подготовиться к весенним полевым работам и провести сев в оптимальные сроки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью