С известиями поторопились: банкротство Невельского молочно-консервного комбината не связано с белорусами

Решение Арбитражного суда Псковской области о признании Невельского молочно-консервного комбината банкротом – техническая процедура в отношении давно не работающего предприятия.
С известиями поторопились: банкротство Невельского молочно-консервного комбината не связано с белорусами
Решение Арбитражного суда Псковской области о признании Невельского молочно-консервного комбината банкротом – техническая процедура в отношении давно не работающего предприятия. Об этом заявил конкурсный управляющий Аркадий Шоморов.

«Предприятие было объявлено банкротом еще в 2010 году, - пояснил Аркадий Шоморов. – Два года назад процедура была прекращена в связи с отсутствием конкурсного управляющего».

«Деятельность белорусских производителей никак не связана с банкротством предприятия, - добавил Аркадий Шоморов. – Предприятие давно не работает, нет ни производства, ни сотрудников, о какой конкуренции с белорусами может идти речь?»

У конкурсного управляющего есть еще ряд претензий к публикации в «Известиях». Об этом сообщает издание businesspskov.ru Сумма долгов у газеты «Известия» завышена в тысячу раз, а упомянутое в материале «Невельконсервмолоко» не имеет к ООО «Невельский молочно-консервный комбинат» никакого отношения.

Напомним, что днем ранее газета «Известия» опубликовала информацию о признании банкротом одного из крупнейших производителей сухого молока в России — Невельский молочно-консервный комбинат (НМКК). По информации издания причиной несостоятельности предприятия стала кредиторская задолженность на 49,2 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью