С 15 июня Беларусь изменила минимальные экспортные цены на мясо-молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Минсельхозпрод РБ повысил с сегодняшнего дня минимальные экспортные цены на некоторые виды молочной и мясной продукции, следует из сообщения ведомства.
Минимальная рекомендуемая экспортная цена 1 кг мороженой говядины I-II категории (мяса коровы) составляет с 15 июня 185 российских рублей (ранее - 180 российских рублей), 1 кг охлажденной говядины (мяса коровы) - 195 российских рублей (ранее - 190 российских рублей).

Повышены экспортные цены на масло сливочное: стоимость 1 кг масла жирностью 72,5% выросла с 205 до 210 российских рублей, жирностью 82,5% - с 235 до 240 российских рублей.

В апреле текущего года The DairyNews сообщало, что Минсельхозпрод Беларуси увеличил минимальные экспортные цены на сыры и сырные продукты.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью