С 12 мая в России завершается единый период нерабочих дней, - Путин

Источник: The DairyNews
Об этом объявил президент РФ в рамках совещания с членами правительства, передает The DairyNews. Глава государства подчеркнул, что ограничения сохранятся для людей старше 65 лет.
С 12 мая в России завершается единый период нерабочих дней, - Путин
"Выход из режимов ограничений быстрым не будет, но мы смогли благодаря ограничениям предотвратить широкое распространение коронавируса", - заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что благодаря заранее принятым мерам, удалось сохранить "тысячи жизней".

Владимир Путин подчеркнул, что "граждан волнует информация о ежедневных выявленных случаях".

"Чем эффективнее мы будем выявлять новые случаи заражений, в том числе скрытые - тем быстрее справимся с эпидемией. Все принятые ныне меры позволяют нам переходить к поэтапному выходу из режима ограничений. Такой выход должен быть последовательным, осторожным. Выход или смягчение режима ограничений должны приходить при строгом соблюдении всех санитарных требований, гарантирующих безопасность людей", - заявил президент, подчеркнув, что выход из самоизоляции не означает конец борьбы с эпидемией.

Массовые мероприятия по всей стране по-прежнему запрещены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью