С 1 сентября первоклашки Великого Новгорода вновь будут обеспечены бесплатным молоком

Источник: velikiynovgorod.r
Ранее решением думы такая социальная мера поддержки была установлена на срок с 1 января по 31 мая 2016 года.

Сегодня депутаты, на очередном заседании думы Великого Новгорода, проголосовали «за» распространение своего решения на период с 1 сентября по 31 декабря 2016 года.

"Я хотел бы обратить внимание администрации на следующий вопрос – по качеству молока. Когда вы будете заключать контракты, обратите внимание на качественное молоко. Либо это молоко будет у вас определено в контрактах как восстановленное молоко, либо это будет цельное молоко", - обратился к чиновникам администрации Владимир Данилов, депутат думы Великого Новгорода.

По информации вице-мэра Екатерины Красновидовой, чтобы профинансировать эту меру соцподдержки, в бюджете города пришлось перераспределять средства.

"На оказание дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным молоком перераспределены бюджетные ассигнования в сумме 2 млн. 575 тыс. руб., предусмотренные на выполнение задания образовательными учреждениями в части оплаты коммунальных услуг", - пояснила Екатерина Красновидова, заместитель главы администрации Великого Новгорода.

С 1 сентября каждый ученик 1-ого класса сможет бесплатно получать 200 мл молока в индивидуальной упаковке в дни фактического пребывания в школе или гимназии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью