С 1 сентября 2015 года будут снижены пошлины на продукцию АПК

Источник: The DairyNews
Согласно информации МЭР России принято решение о снижении с 1 сентября 2015 года ставок ввозных таможенных пошлин по 3 808 позициям ЕТТ ЕАЭС. Подвергнутся либерализации импортные пошлины на продукцию АПК, машиностроения, легкой и лесной промышленности, черной и цветной металлургии.
Решение принято в соответствии с обязательствами Российской Федерации в ВТО, цитирует сообщение Минэкономразвития The DairyNews.

Всего, согласно обязательствам, в 2015 году должно быть скорректировано более 4 тыс. тарифных линий, что составляет около 41% от всего ТН ВЭД ЕАЭС.

Напомним, с 1 сентября 2014 года уже были снижены ввозные пошлины на продукцию АПК и другие товарные позиции - по данным МЭР тогда средний уровень импортных пошлин составил 7,1%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью