РЗС заявил о росте времени оборачиваемости вагонов с зерном до 21 суток

Источник: The DairyNews
Как заявил в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" президент РЗС Аркадий Злочевский, время оборачиваемости вагонов с зерном в последние годы выросло, в этом сезоне оно составляет 21 сутки, пишет The DairyNews.
Эксперт подчеркнул, что возникшие проблемы производителей зерна сформировались не по причине нехватки вагонов - их более чем достаточно.

"Мы не можем позволить себе экспортировать 55 млн тонн пшеницы из за инфраструктурных издержек. Порты могут обслужить 55-60 млн тонн, но, мы сможем экспортировать за сезон только максимум 45 млн тонн. Проблема в неразвитости РЖД около портов, в медленной оборачиваемости вагонов. Мы не едем в этих вагонах - мы храним в них зерно на тупиках", - заявил Аркадий Злочевский, напомнив, что в 2011 году оборот составлял 11 суток по сравнению с 21 сутками сегодня.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью