Рынок цельномолочной продукции не претерпел изменений после введения эмбарго

Источник: The DairyNews
Как отмечают представители компании Ecolean, эмбарго стимулировало рост производства "санкционных" сыров в России, однако не оказало значительного влияния на цельномолочный сегмент, передает корреспондент The DairyNews.
Компания Ecolean, производитель упаковочных систем для молочных заводов и производителей жидких пищевых продуктов, приняла участие в конференции "Эффективная переработка молока в условиях кризиса", организованной компанией Kieselmann, ИА The DairyNews, НП "Союз животноводов Урала" и НО "Союз предприятий молочной промышленности Свердловской области".

"В цельномолочный сегменте с введением эмбарго сильных изменений не произошло. Мы отмечаем вместе с тем рост производства сыров, ушедших с полки после введения продовольственного эмбарго", - отметил представитель компании Ecolean Андрей Лащенов. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью