Рынок эубиотиков в кормах превысит $3 млрд. к 2019 году

Источник: souzmoloko.ru
Рынок эубиотиков в кормах для животных - пробиотиков, пребиотиков и аминокислот - будет расти на более чем на 5% в год в период до 2019 г., говорится в новом докладе MarketsandMarkets.

В прошлом году объемы этого рынка оценивались в $2,198.9 млн. в 2013 году. По оценкам экспертов, он будет увеличиваться ежегодно на 5,6% с 2014 по 2019 год, согласно новому докладу, опубликованному MarketsandMarkets. 

В 2013 году Европа оказалась на первом месте в мире по объемам рынка с точки зрения рыночной стоимости, на втором - Азиатско-Тихоокеанский регион, на третьем - Северная Америка. 

Рынок эубиотиков, как говорится в отчете, это рынок природных стимуляторов пищеварения, которые создают здоровый баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте, что имеет важное значение для животноводства. 

Этот термин относится к кормовым добавкам - пробиотикам, пребиотикам, эфирным маслам и органическим кислотам. Диета может быть однокомпонентной или с сочетанием двух или более компонентов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью