Рыльский сыродел ГК Милкиленд начнет производство моцареллы в Курской области

Источник: The DairyNews
«Рыльский сыродел» - филиал ООО «Курск-молоко», входящего в состав международной группы «Милкиленд», увеличил этом году более чем в 3 раза производство сыров. В настоящее время предприятие производит около 350 тонн сыров в месяц.
Рыльский сыродел ГК Милкиленд начнет производство моцареллы в Курской области
По итогам работы за пять месяцев 2015 года «Рыльский сыродел» увеличил производство сыра в 3,2 раза. Среднесуточные объемы закупки и переработки молока выросли в 4 раза к уровню 2014 года и составляют 100 - 125 тонн, пишет kpravda.ru

Сейчас на заводе производят по 350 тонн сыра в месяц, а ассортимент расширен до 18 наименований. Как отмечается в другом региональном издании, до конца года предприятие намерено приобрести новую производственную линию для сыров типа моцарелла.

В России в ГК Милкиленд помимо ОАО «Рыльский сыродел» входит молочный комбинат «Останкинский». В целом производственные мощности группы, расположенные в Украине, России и Польше, позволяют переработать свыше 1 млн. тонн молока в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью