Ряжские животноводы готовятся перешагнуть пятитысячный рубеж в надоях

Источник: mediaryazan.ru
По итогам десяти месяцев 2012 года в животноводческой отрасли Ряжского района наблюдается рост показателей.
Валовое производство молока увеличилось на 1343 тонны и составило 12,2 тысячи тонн. По итогам года прибавка ожидается более 9 процентов к предыдущему 2011 году. На 1 ноября надой на фуражную корову равнялся 4422 килограммам молока, что значительно больше, чем за соответствующий период прошлого года. К концу этого года в надоях предполагается перешагнуть пятитысячный рубеж. 

В 2013 году в ООО «Ряжская МТС» планируется ввести в эксплуатацию ряд животноводческих помещений более чем на тысячу голов, построить телятник на 400 голов. В КФХ Сконникова сейчас возводится новый телятник, оборудован летний лагерь для дойного стада на 200 голов. В будущем году предполагается увеличить производство молока и мяса в среднем на 15 процентов к уровню 2012, поголовье скота довести ориентировочно до 12 тысяч голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью