Ряженку, в которой омичи обнаружили вещество, похожее на ртуть, выпустил Лузинский молокозавод

Источник: bk55.ru
По не подтвержденным пока данным, бывший сотрудник омского УМВД и его супруга купили опасный продукт в магазине «Магнит» в Ленинском округе города.
В Омске продолжается очередной молочный скандал. Напомним, вчера семейная пара, проживающая в Ленинском округе города, обнаружила похожее на ртуть вещество в упаковке с ряженкой. Сейчас вся партия продукции направлена на экспертизу. Полиция не называет производителя, однако, предположительно, им является Лузинский молочный завод. По данным «Вечернего Омска», ряженку супруги купили в магазине «Магнит» на бульваре Победы.   

Женщина почувствовала инородное вещество, когда отпила немного ряженки. Вылив ее в раковину, она рассмотрела похожие на ртуть шарики и вызвала полицию. Известно также, что муж омички ранее служил в УМВД России по Омской области. 

В настоящее время вся партия ряженки изъята из торгового предприятия и передана на экспертизу.   Отметим, что продукция Лузинского молочного завода весьма популярна в Омске. Завод входит в число крупных производителей, снабжающих молочными продуктами практически все крупные торговые сети и гипермаркеты города, среди которых значатся «Лента», «Магнит» и «Ашан».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью