Рязанское ООО "Вакинское АГРО" присоединился к нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости"

Источник: advis.ru
Состоялось стартовое совещание на предприятии ООО "Вакинское АГРО" в Рыбновском районе. ООО "Вакинское АГРО" — это один из самых больших роботизированных молочных комплексов в России. Поголовье комплекса насчитывает более 6000 коров, из них 3200 — дойных. Коровы доятся добровольно, их обслуживают 33 робота-дояра.

Производство самостоятельно обеспечивает все поголовье кормами, занимаясь также растениеводством. Для этого функционирует свой комбикормовый завод.

Также ООО "Вакинское АГРО" самостоятельно производит всю молочную продукцию на своем молокозаводе. Ферма производит 120 тонн молока в сутки — это хороший показатель. Предприятие не собирается останавливаться на достигнутом и ставит перед собой цель повысить производительность на 10-15-30% за три года соответственно.

Со вступительным словом к собравшимся обратился директор Николай Пласкунов. Он отметил важность участия в национальном проекте каждого сотрудника предприятия для повышения производительности.

Более подробно об особенностях реализации проекта в регионе рассказала руководитель Регионального центра компетенций Оксана Любимова. Она представила основные направления предстоящей работы и ответила на вопросы, которые были озвучены рабочей группой. Более подробно об этапах реализации национального проекта на предприятии рассказали эксперты Регионального центра компетенций, представив стартовую презентацию по проекту.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью