Рязанское молоко «АМКА» в Туле забраковали

Источник: ya62.ru
Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в ходе проверки пищевой продукции постановил, что молоко «АМКА», произведенное на Рязанском агромолкомбинате, не соответствует гигиеническим нормативам.
Рязанское молоко «АМКА» в Туле забраковали
Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в ходе проверки пищевой продукции постановил, что молоко «АМКА», произведенное на Рязанском агромолкомбинате, не соответствует гигиеническим нормативам. Об этом сообщает сайт учреждения.

Проверка прошла в период с 31 августа по 6 сентября в рамках социально-гигиенического мониторинга.

Центром было исследовано 22 пробы пищевой продукции, в том числе 9 — на микробиологические показатели, из которых одна проба не соответствовала гигиеническим нормативам. Нарушителем оказалось питьевое молоко «АМКА», произведенное на ООО «Агромолкомбинат Рязанский».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью