Рязанский облсуд снизил срок для замминистра сельского хозяйства

Источник: regnum.ru
Геннадий Ноздрин проведет в колонии не 4 года, а 2 года и 11 месяцев.
Рязанской областной суд изменил приговор в отношении бывшего заместителя главы регионального министерства сельского хозяйства. Вместо четырех лет Геннадий Ноздрин, осужденный за получение взятки, проведет в колонии два года и одиннадцать месяцев. Также уменьшен и размер штрафа.

Защита бывшего замминистра просила суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Как сообщает «Рязанский городской сайт», на заседании чиновник признал свою вину, однако заявил, что приговор несправедливый и чересчур суровый. Кроме того, Геннадий Ноздрин настаивал на том, что за стаж в 45 лет он не нарушал законодательство.

Суд учел эти доводы и уменьшил наказание. Таким образом, Геннадий Ноздрин проведет в колонии два года и одиннадцать месяцев. Кроме того, штраф в 5,5 млн рублей заменен на 5,4 млн рублей. Также Геннадий Ноздрин не сможет занимать госдолжности в течение трех лет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Геннадий Ноздрин был признан виновным в получении взятки. В суде было доказано, что чиновник в 2015 году получил от руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий области 500 тысяч рублей. За эти деньги фирма получила государственную субсидию. Всего же в деле Ноздрина четыре эпизода. Также чиновник обвинялся в том, что от этого же бизнесмена получил еще 140 тысяч рублей, а позже, за такие же услуги, еще от двух предпринимателей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью