Рязанский молзавод-призрак торгует фальсификатом по всей стране

Источник: ryazan.kp.ru
Роспотребнадзор опубликовал предупреждение: на прилавках российских магазинов находится молочная продукция, выпущенная якобы в Рязанской области.

Это масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское», жирность 72,5%. На упаковке указан производитель ООО «Есенинские просторы», юридический адрес предприятия (г. Рязань, ул. Московское шоссе, дом 20, офис 307/2). На этикетке есть и адрес самого завода (Рязанский район, село Долгинино, улица Птичий переулок, дом 28А).

Однако ни в Рязани, ни в Долгинино такого предприятия нет.

– Если на упаковке указан этот изготовитель и вышеперечисленные адреса, то это – фальсифицированная молочная продукция, – предупреждают в ведомстве.

О фактах продажи масла в рязанских магазинах жителей региона просят сообщать в областное Управление Роспотребнадзора по адресу: г.Рязань, ул.Островского, д.51А.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью