Рязанский молокозавод оштрафовали на 100 тыс. рублей

Источник: rzn.aif.ru
Тырновский молочный завод оштрафовали на 100 тыс. рублей за фальсификацию продукции, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

В ноябре 2019 года специалисты управления провели отбор проб ряженки «Мещерские росы», произведенной на этом заводе. В ходе лабораторных исследований была выявлена фальсификация молочной продукции жирами растительного происхождения.

В связи с этим производителю было выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии. В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью