Рязанским сельхозтоваропроизводителям субсидии на молоко выплачены в полном объеме

Источник: The DairyNews
В 2017 году с целью оказания максимальной поддержки сельхозтоваропроизводителям в период проведения весенних полевых работ в Рязанской области было принято решение выплатить весь объем субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве по итогам работы хозяйств в I квартале, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
По состоянию на 25 апреля министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области субсидии, направленные на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, выплачены в размере 293,36 млн рублей, в том числе 228,36 млн рублей составили средства федерального бюджета. Поддержка оказана 85 сельхозтоваропроизводителям, в том числе 8 крестьянским (фермерским) хозяйствам, специализирующимся на производстве молока.

Напомним, что субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока при условии сохранности маточного поголовья коров. В 2017 году ставка субсидии составила 4,18 рублей за кг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью