Рязанским молочным комбинатом заинтересовалась прокуратура

Источник: srb62.ru
Прокуратурой Захаровского района выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства, допущенные местным молокозаводом.

Как сообщает сайт облпрокуратуры, проверка проводилась с привлечением специалистов отдела регионального экологического надзора регионального минприроды. 

В 2013 году предприятию было выдано решение о предоставлении водного объекта в пользование – участка ручья реки Жрака, притока реки Прони, сроком на пять лет.

Надзорный орган установил, что с октября 2018 по май 2019 года Захаровский молочный завод осуществлял незаконный сброс сточных вод в ручей, так как решение на предоставление водных объектов в пользование для сброса сточных вод отсутствует. За нарушение генеральному директору предприятия был назначен административный штраф.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью