Рязанские животноводы ознакомились с опытом работы тульских коллег на роботизированном молочном комплексе

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с ООО «Фермы Ясногорья» 24 октября организовало выездной семинар на базе хозяйства замкнутого типа ООО «Родниковое поле» Веневского района Тульской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Выездной семинар был посвящён инновациям в кормлении, содержании и доении крупного рогатого скота с использованием роботизированных систем доения и роботизированной системы кормления.

В семинаре приняли участие 24 человека – руководители и зоотехники животноводческих предприятий Рязанской области.

Рязанцы ознакомились с опытом работы тульских коллег на роботизированном молочном комплексе с целью внедрения инноваций в молочное животноводство Рязанской области. Делегации показали все этапы процессов кормления и доения коров.

В настоящее время в Рязанской области уже работают две роботизированные молочные фермы – в ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района и в колхозе имени Ленина Касимовского района, оборудование на которые поставлены компанией «ДеЛаваль». На семинаре в Тульской области рязанцы ознакомились с технологиями фирмы «Лейли Рус» – поставщика роботов для тульского комплекса «Родниковое поле».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью