Рязанские активисты РССМ встретились с молодыми специалистами АПК

Источник: The DairyNews
28 ноября, в администрации Милославского муниципального района состоялись встречи представителей информационно-консультационных бригад с молодыми специалистами агропромышленного комплекса и главами сельских поселений, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Молодых специалистов, в первую очередь, интересовали мероприятия по улучшению жилищных условий, реализуемые в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». В частности, порядок признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Главам сельских поселений активисты рассказали о поддержке сельскохозяйственного производства, в том числе о грантах на развитие хозяйств начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Также на встрече активно обсуждались мероприятия по улучшению жилищных условий и грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Мероприятие организовано в рамках работы молодежных информационно-консультационных бригад, сформированных региональным отделением Российского союза сельской молодежи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью