Рязанская область: в Пителинском районе строится мегаферма

Источник: The DairyNews
В Пителинском районе началась активная подготовка к строительству новой мегафермы в районе села Большие Прудищи (в километре от трассы Шацк–Касимов), сообщило Издательство «Пресса». Стройка займет около 30 гектаров. Новая мегаферма включит в себя коровники, телятники, доильно-молочный блок, родильное отделение, административное здание и другие. Вести все основные строительно-монтажные работы поручено организации ООО «НиваСтрой» во главе с руководителем стройки Константином Мазуровым, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

– Объекты будут возводиться с использованием самых современных технологий, – сказал в беседе Константин Михайлович. – Для работы и отдыха в районе стройки для рабочих будет возведен целый передвижной городок со своими душевыми, столовой и общежитием.

Сдача крупного объекта планируется к концу года.

Проект реализуется ООО «Ока Молоко», входящим в состав «ЭкоНива-АПК Холдинг». Комплекс рассчитан на 2800 голов дойного стада. Также в 2018 году компания планирует в Пителинском районе строительство площадок для выращивания молодняка на 4230 голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью