Рязанская область: Рыбное. С положительными результатами завершают сельскохозяйственный год аграрии района

Источник: rv.ryazan.ru
По урожайности зерновых – 23 центнера с гектара – они на пятом месте в области; больше прошлогоднего ими заготовлено сена (на 10 процентов), силоса (на 80).
В бывшем совхозе «Комсомольский» (с. Борисовское) приступили к распашке земель, которые более десяти лет находились в «прогуле». За счет приобретения импортной почвообрабатывающей и зерноуборочной техники обновился машинно-тракторный парк в ООО «Вакино Агро», «Житово», СПК «Новоселки», ФГУП «Алешинское» Россельхозакадемии. Пастбищный период в животноводстве закончен с надоем в 2736 килограммов молока от каждой коровы, или с прибавкой к аналогичному показателю прошлого года в 198 килограммов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью