Рязанская область: ООО «АПК «Русь» поддерживает молочную отрасль

Источник: russelhoz.ru
ООО «АПК «Русь» (Рыбновский район Рязанской области) начало реконструкцию помещений для скота. У обанкротившегося сельхозпредприятия «Агротрест» были выкуплены скотные дворы в с. Марково, их реконструировали, также были приобретены 150 элитных нетелей.
Гендиректор «Руси» Юрий Максимкин отметил, что в состав реконструкции входит также внедрение в молочной отрасли современных технологий, работы по подготовке стада, а также рациональное кормление скота.

Заместитель гендиректора по животноводству Владислав Джелалов отметил, что этой зимой были задействованы 4 скотных двора, один из них нужен для родильного отделения и сухостойных коров, во втором находится телятник на 400 единиц, а два оставшихся предназначены для дойных коров. В январе должен прибыть племенной молодняк, заказанный в США. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью