Рязанская область к 2020 году планирует создать 20 сельхозкооперативов

Источник: interfax.ru
В Рязанской области в 2018 году будет создано 5 сельских кооперативов, в следующем году - еще 15, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области со ссылкой на губернатора региона Николая Любимова.

По его словам, совместно с Минсельхозом РФ, Корпорацией МСП сельхозкооперативам оказывается вся необходимая поддержка.

"Она заключается не только в финансировании, но и в создании кооперативов. Фермерские хозяйства региона имеют большой потенциал", - подчеркнул Н.Любимов.

В свою очередь первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов отметил, что в настоящее время проводится серия встреч, где обсуждаются вопросы поддержки, логистики, продвижения фермерской продукции в торговые сети. По его словам, малые формы хозяйствования, которые производят 50% всей продукции российского АПК, более гибкие и совершенные, чем крупные предприятия, но при этом более незащищенные, и потому нуждаются в сопровождении и господдержке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью