Рязанская область: Делегаты из Китая посетили ООО «Вакинское Агро»

Источник: The DairyNews
14 мая в Рязанскую область прибыла с официальным визитом делегация Посольства Китайской Народной Республики  в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ли Хуэем. Гостей встречал Вице-Губернатор Игорь Греков. Представители КНР посетили ООО «Вакинское Агро», где ознакомились с работой роботизированной фермы и молочного завода, побеседовали с руководством предприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
ООО «Вакинское Агро» – крупнейшая в Европе роботизированная ферма на 3 тысячи голов дойного стада. В ближайшее время численность скота будет увеличена еще на 2,5 тысячи для того, чтобы полностью обеспечить загрузку молочного завода. По словам Вице-Губернатора Рязанской области Игоря Грекова, с приходом Николая Любимова на должность Губернатора, региональная экономика получила дополнительный импульс к развитию, появилось много перспективных инвестиционных площадок. Со стороны власти желающим вложить капитал оказывается вся необходимая поддержка за счет создания современной системы льгот и преференций.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью