Рязанская область: Члены комитета Госдумы оценили аграрное хозяйство ООО «Малинищи»

Источник: 7info.ru
В рамках поездки, члены комитета посетили аграрное хозяйство ООО «Малинищи» Пронского района.
В четверг, 7 июня, комитет по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального собрания РФ провёл выездное заседание в Рязанской области. 

В рамках поездки, члены комитета посетили аграрное хозяйство ООО «Малинищи» Пронского района. Основные направления деятельности данного хозяйства – молочное животноводство, выращивание картофеля, зерновых и масличных культур.Члены комитета осмотрели поля, засеянные кукурузой, подсолнечником и сорго, пообщались с директором ООО «Малинищи» Павлом Материкиным.

Одним из серьёзных вопросов стала прогнозируемая засуха летом 2012 года. Павел Материкин отметил, что такая ситуация сохраняется в регионе уже третий год, 

– Засуха очень сильно понизила наши шансы «выжить» отрасли АПК в Рязанской области, – рассказал в интервью Павел Материкин. – И наши проблемы должны быть услышаны на государственном уровне. Только это поможет исправить сложившуюся ситуацию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью