Рязанская область будет добиваться инвестиций в создание сельхозперерабатывающих производств - глава региона

Источник: www.interfax-russia.ru
Рязанская область будет добиваться инвестиций в создание хранилищ и перерабатывающих производств, заявил врио губернатора региона Николай Любимов в ходе посещения в среду агропредприятия "Авангард".

Рязанская область, по его словам, обладает хорошими перспективами для переработки зерна, в том числе, глубокой переработки кукурузы, плодов и ягод, овощей, картофеля. Большие резервы есть также в мясо-молочном производстве, в частности, в северо-восточных районах. При этом сегодня хозяйства испытывают потребность в дополнительных перерабатывающих мощностях.

"Современная переработка, в которой заключается добавленная стоимость, - это то, чего нам не хватает в достаточной степени", - сказал Н.Любимов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью