Рязанская область: Аграрии Александро-Невского района намолотили более 100 тысяч тонн зерна

Источник: The DairyNews
По состоянию на 28 августа в хозяйствах Александро-Невского района намолочено 100,1 тысячи тонн зерна при урожайности 52 ц/га. При этом темпы уборочных работ в районе - одни из самых высоких по области: убрано 75,7% от общей площади зерновых, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Наивысший результат по валовому сбору достигнут в ООО «Каширинское», где собрано около 24 тысяч тонн зерна. Свыше 16 тысяч тонн намолотили в СПК «Мир», фермерском хозяйстве ИП Оводков С.В. и в ОАО «им.генерала Скобелева».

Лучшие показатели по урожайности – более 60 центнеров с гектара – в ООО «Надежда» (69 ц/га), СПК «Победа» (65,1 ц/га) и в СПК «Мир» (64 ц/га).

На полях района трудятся десятки механизаторов. Лучшие и в районе, и в области комбайнеры СПК «Мир» Николай Ларин и Николай Фетисов, а также Николай Кулюкин из фермерского хозяйства ИП Оводков С.В. Каждый из них намолотил уже более 5 тысяч тонн зерна. Среди водителей лучшие результаты у Владимира Ушакова (ИП Оводков С.В – Глава КФХ) и Сергея Бармашева (ООО «Надежда»).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью