Рязанская буренка стала первой коровой-блогером в мире.

Источник: rzn.tv
Буренка по имени Матильда, живущая на  молочной ферме «Вакинское Агро», находящейся в Рязанской области, стала первой в мире коровой-блогеров.

Это часть рекламной кампании Mcdonald's, как сообщает портал siliconrus.com

На животном закрепили камеру GoPro, сконструировав специальное креплении. И теперь корова «делится» событиями из своей жизни в социальных сетях.

Видео и фотографии в соцсетях публикуются с такими подписями: «Поймала девочек за сплетнями», «Найди мимишную коровку», «Моя подружка Лизка просто в шоке от количества подписчиков и лайков» и т. п.


Кстати, многие интернет-пользователи уже назвали такую рекламную кампанию лицемерной, поскольку продукция McDonald's состоит в том числе из говядины. Однако, представители сети ресторанов отметили, что на этой ферме коровы  предназначены только для производства молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью