Ряд сельхозпредприятий Ингушетии могут лишиться техники из-за долгов по лизингу

Источник: interfax-russia.ru
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил обратился к республиканскому Минсельхозу с предложением принудительно изымать лизинговую сельхозтехнику у хозяйств, которые накопили долги за лизинг, сообщили в пресс-службе руководителя республики в понедельник.
"Глава республики поставил вопрос об изъятии сельскохозяйственной техники у тех предприятий, которые имеют наибольшую задолженность", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, решение о необходимости принять самые жесткие меры в отношении руководителей предприятий, не выполняющих свои обязательства по погашению лизинговых платежей перед ОАО "Росагролизинг", Ю.- Б.Евкуров озвучил после доклада главы Минсельхоза региона Мухамеда Гагиева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью