Ряд молочных предприятий Брянской и Смоленской областей лишены права на выпуск 17 видов продукции

Источник: interfax.ru
Ряд молочных предприятий Брянской и Смоленской областей лишены 17 деклараций соответствия на молочную продукцию из-за нарушения норм технических регламентов Таможенного союза.
Как сообщает Россельхознадзор, в апреле в ходе государственного лабораторного мониторинга в торговых организациях Брянской и Смоленской областей были выявлены партии сыров, творога, сметаны, кефира, масла, ряженки, сгущенного молока с сахаром, которые не соответствовали требованиям техрегламентов ТС.

Вся некачественная продукция была изъята из оборота. Материалы о нарушениях Россельхознадзор направил Федеральную службу по аккредитации.

В результате Росаккредитация прекратила действие 17 деклараций о соответствии. В списке предприятий-нарушителей "Промконсервы" (Смоленская область), ООО "Комол", "Молочный край", "Виконт" (все - Брянская область).

Россельхознадзор обращает внимание на то, что оборот пищевой продукции в отсутствие декларации о соответствии на территории Таможенного союза запрещен.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью