«Рузское молоко» стало лауреатом премии правительства в области качества

Источник: vedomosti.ru
На сайте кабмина опубликован список из семи лауреатов премий Правительства в области качества за 2013 г. Лауреаты были определены постановлением от 27 мая, которое подытожило решения совета по присуждению премий от 20 марта.
Премиями отмечены достигнутые ими «значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества».

Нынешние лауреаты — ОАО «Рузское молоко» (Московская область, г. Руза), которое занимается разработкой и производством молочной продукции, — петербургский автопроизводитель ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», — столичное ОАО «МТЗ “Трансмаш”», производитель тормозного пневматического и электропневматического оборудования подвижного состава рельсового транспорта железных дорог и метрополитена, — ГУП «Санаторий “Янган-Тау”» Республики Башкортостан, — омское ООО «Научно-производственное объединение “Мир”», которое производит системы автоматизированного учёта энергоресурсов, систем управления энергообъектами, программно-технических комплексов, измерительных приборов-контроллеров, преобразователей, счётчиков электрической энергии и др., — башкирское ООО «Научно-производственная фирма “Пакер”», производитель машин и оборудования для добычи полезных ископаемых, — татарская управляющая компания ООО «ТМС групп», которая занимается управлением коммерческой деятельностью предприятий, занятых предоставлением услуг в области изготовления, ремонта и сервисного обслуживания нефтепромыслового и бурового оборудования.

Премии правительства в области качества учреждены постановлением от 12 апреля 1996 г. в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Премия не является денежной. Это диплом правительства и «приз установленного образца». Лауреаты получают право использовать эмблему премии в рекламных целях, но обязаны указывать год получения премии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью