Руза: откуда пошло натуральное молоко

Источник: ИА DairyNews
Агрохолдинг "Русское молоко" располагается в одном из экологически чистых районов Московской области – Рузском. Молоко, произведенное этой компанией, по праву может называться натуральным, ведь оно проходит контроль "от поля до прилавка", в нём не содержится консервантов, сухого молока, ароматизаторов и прочих добавок. Производство кормов, удобрений, молока и собственная переработка – всем этим занимаются предприятия, входящие в состав Агрохолдинга. На прошедшей неделе корреспондент ИА DairyNews побывал на одной из ферм "Русского молока" в селе Ватулино Рузского района Московской области.
Руза: откуда пошло натуральное молоко
Агрохолдинг "Русское молоко" располагается в одном из экологически чистых районов Москвы - Рузском. Молоко, произведенное этой компанией по праву может называться натуральным, ведь оно проходит контроль "от поля до прилавка", в нем не содержится консервантов, сухого молока, ароматизаторов и прочих добавок. Производство кормов, удобрений, молока и собственная переработка - всем этим занимаются предприятия, входящие в состав Агрохолдинга. На прошедшей неделе корреспондент ИА DairyNews побывал на одной из ферм "Русского молока" в селе Ватулино Рузского района Московской области.

1.JPG

Подмосковный офис ОАО "Русское молоко" - сердце предприятия.

2.JPG
Транспорт Компании легко узнаваем. Работники "Русского молока" признаются, что если вначале логотипы на автомобилях и технике многих смущали, то теперь это вызывает гордость.
3.JPG
Вот такое произведение из упаковок продукции "Рузское молоко" уютно расположилось у окна в приемной Компании.

4.JPG

Местная жительница.

5.JPG

К том времени, когда мы подъехали к машинно-технической станции Агрохолдинга, большая часть машин уже была на полях. Один из новой партии "Белорусов" уже получил наклейку "Русское молоко".
6.JPG

7.JPG

8.JPG

10.JPG

11.JPG

Валерий Кувшинов - заместитель генерального директора по сельскому хозяйству  компании "Русское молоко".

9.JPG

На таких автобусах, с момента основания Агрохолдинга "Русское молоко" проходят экскурсии по Золотому кольцу для школьников рузских школ.

12.JPG

13.JPG

К середине июля "Русское молоко" уже заготовило 16668 тонн сенажа и 29094 тонны силоса. В этом году компания планирует перевыполнить план, чтобы обеспечить себя переходящим остатком.

14.JPG

18.JPG

20.JPG

Стадо "Русского молока" состоит из коров черно-пестрой голштинизированной породы. Всего в хозяйствах Агрохолдинга - 3490 коров. В день надои на одну фуражную корову составляют 24 литра.

19.JPG

21.JPG

23.JPG

25.JPG


26.JPG

27.JPG

29.JPG

Буренки пасутся на благодатных пастбищах Рузы. По утверждению представителей компании, именно этим обусловлен неповторимый вкус рузского молока.

31.JPG

39.JPG
На самой ферме в Ватулино идет реконструкция. К осени ее стадо пополнится еще на 200 голов дойных коров. Содержание в хозяйстве будет беспривязным. Это связано и с тем, что в ближайшем будущем Агрохолдинг намерен получить статус производителя органической продукции.

40.JPG

66.JPG

Место работы должно радовать глаз - придерживаются мнения работники фермы.

32.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

Наталия Корягина, руководитель отдела маркетинга Агрохолдинга подружилась с одним из новорожденных телят.
37.JPG

38.JPG
Этому малышу - несколько дней от роду.

41.JPG

Валерий Кувшинов отмечает - на "Русском молоке" работают целые поколения. Молодые специалисты нередко идут по стопам родителей.
42.JPG

Молодой зоотехник "Русского молока". Анастасия, выпускница Тимирязевской академии работает на ферме недавно.

44.JPG

47.JPG

Тем временем черно-пестрые буренки прибыли на дойку.

46.JPG

49.JPG

51.JPG

53.JPG

55.JPG

56.JPG

57.JPG

А много ль корова дает молока? Процесс дойки на ферме в Ватулино мы увидели в непосредственной близости.

Уже осенью из молока рузских коров молочный завод "Рузское молоко" выпустит новинку - натуральный "Рузский" йогурт. Польза йогурта для организма несомненна, а полезность "Рузского" йогурта несомненна вдвойне. Ведь он производится только из натурального молока и не имеет в своем составе ничего лишнего. Специалисты "Рузского молока" советуют не пропустить новинку на прилавках магазинов. Вместе с новинкой ассортимент выпускаемой продукции будет насчитывать свыше 30 наименований натуральных молочных продуктов из благодатной Рузы.

65.JPG
 

59.JPG

60.JPG

 

63.JPG

 
 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью