Рустэм Хамитов предложил вернуть систему молочных кухонь на основе ГЧП

Источник: ufa.rbc.ru
Рустэм Хамитов, выступая на планерном заседании III Гражданского форума некоммерческих организаций, предложил общественным организациям и бизнесу подумать о воссоздании системы молочных кухонь, но при этом не перекладывать затраты полностью на государство.

- У нас сегодня рождается в год около 60 тысяч ребятишек. Если мы возьмём 10 тысяч нуждающихся в искусственном вскармливании и 100 рублей в день на ребенка, мы получим почти 500 млн рублей. Конечно, таких ресурсов у нас нет. Может быть, это будет совмещенно благотворительно-частно-государственная программа, или это будет мини-бизнес. Если бы мы смогли решит эту задачу, мы бы были молодцы.

Всего в Башкирии, по данным председателя Общественной палаты РБ Ольги Панчихиной зарегистрировано 5011 неправительственных организаций. 27,2% из них – религиозные 17,2 – профсоюзные.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью