Рустам Минниханов поручил Минсельхозпроду Татарстана два раза в месяц устанавливать закупочные цены на молоко

Источник: The DairyNews
Рустам Минниханов поручил Минсельхозпроду Татарстана два раза в месяц устанавливать наиболее приемлемые закупочные цены на молоко, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.
Поручение было дано в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов доложил, что в соответствии с поручением Президента РТ, на этой неделе было проведено совещание с 18 молокотрейдерами республики и начальниками районных сельхозуправлений, в ходе которого были рассмотрены вопросы формирования стоимости молока.

Рустам Минниханов в свою очередь поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ два раза в месяц устанавливать наиболее приемлемые закупочные цены на молоко. Но всё должно быть разумно, предупредил он.

«Молокотрейдеры – такие же предприниматели, зажимать их не надо. Иначе никто молоко покупать не будет.  Мы своими чрезмерно жёсткими действиями можем и вовсе нарушить систему закупок, которая формировалась у нас годами. Если трейдер работает в рамках установленных регламентов – мешать ему не надо», - заключил Президент РТ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью