«Русский сыр» построит ферму на 3000 голов в Калужской области

Источник: The DairyNews
Вторая ферма брянской компании «Русский сыр» будет построена в Кировском районе Калужской области, сообщает The DairyNews.

– В Калужской области «Русский сыр» занимается молочным скотоводством, мы следим за их развитием и оказываем содействие. Могу сказать, что с самого начала пришлось столкнуться с некоторыми вопросами – при приобретении бывшего хозяйства и реализации проекта, – прокомментировал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

По его словам, специалисты «Русского сыра», видя поддержку Минсельхоза области, приняли решение заняться большим объемом молока, чтобы иметь возможность переработки.

– Сейчас «Русский сыр» реализует вторую очередь своего первого проекта на 1450 голов. На новой ферме будет за 3000 голов. Идем дальше в Кировский район – там уже выкуплена земля, – заключил Громов

Ранее мы писали о том, что органическое производство молока в Калужской области планирует запустить агрохолдинг ЭкоНива

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью