«Русмолко» завершает подготовку почвы для сева яровых культур

Источник: penza-press.ru
«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл Лимитед», Сингапур), один из крупнейших производителей молока высшего сорта в России, на 85% выполнил работы по подготовке почвы под сев яровых культур.

В 2020 году компания планирует посеять на обработанных землях кукурузу, свеклу, ячмень, пшеницу, сою и подсолнечник. Подготовка почвы ведется в восьми районах присутствия компании: Кондольском, Сердобском, Пачелмском, Каменском, Башмаковском, Нижнеломовском, Кузнецком и Наровчатском. Наибольший объем работ запланирован в Пачелмском, Наровчатском и Башмаковском районах, где яровые культуры предполагается засеять на территории в 10500, 8400 и 7500 гектаров соответственно.

В подготовке земель задействовано более 40 единиц сельхозтехники. Работу завершат в оптимальные агротехнические сроки с учетом погодных условий.

Растениеводство — одно из ключевых направлений деятельности «Русмолко», общий земельный фонд компании — более 156 тыс. гектаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью