«Русмолко» закрыла потребность в кормах на 70%

Источник: The DairyNews
В «Русмолко» полным ходом идет заготовительная компания. Одна из основных задач «Русмолко» на ближайшее время - полностью обеспечить кормами собственное поголовье КРС в независимости от погодных условий.
«Заготовка кормов  высокими темпами с перевыполнением дневных норм, завершён первый укос трав, - рассказал заместитель генерального директора Владимир Резниченко, -На текущий момент «Русмолко» заготовила уже свыше 22370 тонн сенажа и 1800 тонн сена в принадлежащих ей хозяйствах, что составляет порядка 40% от плана. Благодаря этому на большинстве ферм потребность в кормах в следующем сезоне с учетом переходящих кормов обеспечена уже на 70%».

Всего в хозяйствах в ходе этой кампании планируется заготовить 6450 тонн сена и 56290 тонн сенажа. По сравнению с прошлым годом планы «Русмолко» по заготовке кормов значительно возросли. Это связано с ростом поголовья на предприятиях компании: «Русмолко» продолжает комплектацию комплекса в с. Аршиновка Пензенской области и планирует совершить еще несколько крупных поставок скота в текущем году. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью