«Русмолко» увеличивает заготовку кормов в 1,5 раза.

Источник: The DairyNews
«Русская молочная компания» первой в регионе приступила к заготовке кормов. Главная цель – полностью обеспечить возросшее поголовья КРС кормами с собственных полей, передает The DairyNews.
В конце мая в «Русмолко» приступила к заготовке кормов. 29 мая началась закладка сенажа в хозяйствах компании, а 6 июня приступили к заготовке сена.  На полях работает вся кормоуборочная техника, работы ведутся высокими темпами с перевыполнением дневных норм.

На текущий момент уже убрано на сенаж  свыше 3800 га многолетних трав (78% от плана), заготовлено 15,5 тысяч тонн сенажной массы. Средняя урожайность – 4 тонн/га.

Кроме того, на текущий момент  запрессовано 65 тонн сена и скошено 660 га трав на сено.

Всего в хозяйствах «Русмолко» планируется за сезон заготовить  около 9  тысяч тонн сена,  95  тысяч тонн  сенажа. Это превышает показатели прошлого года в 1,5 раза. Рост показателей связан с возросшим поголовьем «Русмолко» за счет запущенного осенью 2014 года комплекса на 4600 голов в с. Аршиновка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью