«Русмолко» обеспечила свои хозяйства кормами на полтора года

Источник: ИА DairyNews
«Русмолко» выполнила план по кормозаготовке и полностью обеспечила собственное поголовье КРС сеном и сенажом. Работы по заготовке этого вида кормов завершены во всех хозяйствах компании в сроки, предусмотренные графиком.
Компания «Русмолко» завершила заготовку сена и сенажа, полностью выполнив план по обеспечению собственного поголовья КРС кормами. По состоянию на 20 августа в хозяйствах компании собрано 44,5 тыс. тонн сенажа при плане в 42 тыс. тонн и четыре тыс. тонн сена, что соответствует плановой цифре. Также в этом году компания планирует собрать высокий урожай кукурузы для силоса и карнажа.

Благодаря серьезной подготовке и грамотной организации работ, заготовка сена и сенажа своевременно завершена во всех девяти хозяйствах «Русской молочной компании». Не менее важным фактором стало добросовестное отношение к работе сотрудников «Русмолко», которые выстраивали свои графики в соответствии с достаточно сложными погодными условиями. Лучшие результаты показал коллектив ООО «РАО «Наровчатское», заготовивший 30 тыс. тонн сенажа, что составляет порядка 70% от общего объема кормов, собранных компанией.

Принимая во внимание засушливость нынешнего лета, к заготовке кормов в компании отнеслись с повышенным вниманием. По подсчетам специалистов «Русмолко» с учетом остатков кормовой базы прошлого года, хозяйства имеют запас кормов, достаточный для полного обеспечения собственного поголовья КРС в течение полутора лет.

Справка:
ООО «Русская молочная компания» («РУСМОЛКО») была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет ряд хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – свыше 133 тыс. га, поголовье КРС на 01.06.2012 г. – более 7,8 тыс. голов, из них коров - 4,4 тыс.

На сегодняшний день «РУСМОЛКО» является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

30 января 2012 года «РУСМОЛКО» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «РУСМОЛКО» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью