«Русмолко» инвестировала в экономику Пензенской области свыше 10 млрд рублей.

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в материала пресс-службы «Русмолко», передает The DairyNews. 19 августа 2015 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации в Москве состоялась встреча с представителями «Русмолко» - Olam, сообщили в пресс-службе компании.
В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков, руководители профильных департаментов. Корпорацию Olam представлял прибывший в Российскую Федерацию основатель и генеральный директор Санни Вергезе, со стороны «Русмолко» во встрече участвовал президент компании Рашид Хайров.

В ходе встречи стороны детально обсудили ситуацию на мировом сельскохозяйственном рынке, подробно остановились на событиях, происходящих сегодня в молочной отрасли Российской Федерации. Участники отметили, что, несмотря на ряд объективных сложностей, отрасль продолжает развиваться и показывать положительную динамику. Немаловажную роль в этом процессе играют инвестиции, привносимые в российское животноводство такими компаниями как Olam International.

В Пензенской области совместными усилиями Olam и «Русмолко» в 2014 году был построен молочный комплекс на 4600 голов, способный конкурировать с лучшими западными аналогами. В настоящий момент высокими темпами ведется строительство комплекса по воспроизводству стада, элеватора, центра по переработке семян. Кроме того, компания инвестирует в растениеводство, закупает новейшую сельскохозяйственную технику и внедряет новые технологии. Всего за несколько лет работы на Пензенской земле «Русмолко» инвестировала в экономику региона свыше 10 млрд рублей.

На встрече стороны обсудили планы по дальнейшим инвестициям в отрасль и договорились о всесторонней взаимной поддержке на пути их реализации. Планируется, что 21 августа один из самых известных бизнесменов в мире - генеральный директор Olam Санни Вергезе, примет личное участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию первой площадки центра по воспроизводству стада, построенном «Русмолко» в Пензенской области, - заключили в пресс-службе компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью