«Русмолко» и «Программные Технологии» завершили второй этап автоматизации бизнес-процессов компании

Источник: ИА DairyNews
«Русская молочная компания» запустила в опытную эксплуатацию системуделопроизводства и внутреннего документооборота (СЭД) на базе «Docsvision».
Проект реализовансовместно с самарским системным интегратором «Программные технологии», ранее разработавшим для компании программу автоматизации работы с договорами и счетами.

В июне 2012 года ООО УК«Русмолко» запустила в опытную эксплуатацию систему электронного делопроизводства совместно с премиум-партнером «ДоксВижн» - компанией «Программные Технологии». Работы по автоматизации бизнес-процессов проведены как в центральном офисе, таки на предприятиях ведущего пензенского производителя молока.

Сотрудничество ООО УК «Русмолко» и ООО «Программные Технологии» началось в 2011г., когда руководство крупной производственной компании приняло решение упростить и систематизировать объемный документооборот.Первый этап взаимодействия с системным интегратором позволил значительно упростить внутреннее движение документов: сократились сроки обработки счетов и договоров, создание электронного архива облегчило работу всех служб и подразделений компании, процесс перемещения документации стал прозрачным. Принимая во внимание положительные результаты первого этапа работ, «Русмолко» и «Программные Технологии» договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Работы начались в январе 2012года,когда компания «Программные технологии» провела анализ работы «Русмолко», с целью ознакомления с особенностями делопроизводства и написания технического задания на автоматизацию бизнес-процессов. Уже в марте техническое задание было разработано, согласовано и подписано обеими сторонами; начался процесс создания решения на базе разработчика«Docsvision». В начале мая решение было перенесено на серверы «Русской молочной компании» и представлено для внутреннего тестирования.Сегодня процесс тестирования завершен, система запущена в опытную эксплуатацию.

В результате реализации второго этапа  автоматизированы следующие процессы: работа с корреспонденцией, распорядительными документами и служебными записками, ведение протоколов производственных совещаний и контроль исполнения их решений, выполнение поручений руководства и рассылка телефонограмм в хозяйства. Как следствие, деятельность канцелярии и секретаря руководителя стала более эффективной, ускорен процесс исполнения распорядительных документов и значительно расширился электронный архив компании. Кроме того, у руководства появилась возможность усилить контроль над исполнительской дисциплиной.

«Главной задачей автоматизации делопроизводства на предприятии является сокращение временных затрат на работу с документами, а также оптимизация маршрута их движения. Мы убедились на собственном опыте, что решение на базе«Docsvision»позволяет проанализировать и усовершенствовать организацию работы, а значит, повысить эффективность деятельности компании «Русмолко», - сказал Генеральный директор «Русской молочной компании» Рашид Хайров.

«Традиционно система электронного документооборота компании воспринималась как средство автоматизации сложившейся в организации структуры директивного управления, отраженного в процедурах ДОУ (документационного обеспечения управления). Однако на практике средства современной платформы СЭД предоставляют гораздо больше возможностей и позволяют автоматизировать самые разнообразные внутренние процессы, не охватываемые традиционными процессами делопроизводства. Проект по реализации системы делопроизводства и внутреннего документооборота на базе «Docsvision» в «Русмолко»показывает постепенное развитие функциональности корпоративной СЭД от традиционного делопроизводства к автоматизации разнообразных бизнес-процессов компании. Это позволяет  внедрять более современные и гибкие методики процессного управления в организации. Надеюсь, данный проект получит дальнейшее развитие, и заказчик будет получать все больше выгод от внедрения платформы Docsvision», — комментирует Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью